новости мира сегодня самые свежие

Информация

В Минске в ходе акций протеста были задержаны более 300 человек. Об этом вечером в воскресенье, 6 декабря, сообщили в ГУМВД Белоруссии.Посмотреть новости мира сегодня самые свежие на нашем сайте.
Вежливый приказ: ЕС отказался от введения безвиза с Белоруссией
Обсуждение вопроса будет возможным, когда в республике произойдет «демократический переход», подчеркнули в Брюсселе
«За нарушение законодательства о массовых мероприятиях на территории Минска задержано более 300 граждан, в отношении которых начат административный процесс по ст. 23.34 КоАП Республики Беларусь (нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий)», — говорится в сообщении в
Ранее в этот же день сообщалось о задержании в Минске двух российских журналистов. Корреспонденты «Интерфакс-Запад» и «РИА Новости» провели в отделении милиции около часа и были отпущены после проверки документов.
В воскресенье, 6 декабря, в Белоруссии вновь проходят несанкционированные акции. В Минске в преддверии митинга закрыли ряд станций метро, которые позднее были открыты.
Массовые протесты не утихают в Белоруссии с 9 августа, после выборов президента страны. По данным Центризбиркома, с 80,1% голосов в шестой раз подряд победил действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Несогласные с таким итогом вышли на улицы, и недовольство граждан вылилось в массовые протесты по всей стране. Итоги голосования не признали США и страны Европы.