мобильная торговля

Информация

Мобильная торговля это подход к организации бизнес-процесса работы с торговыми точками, подразумевающий высокую степень автоматизации и активное использование различных мобильных устройств(КПК, PDA, смартфоны). На данных момент для организации мобильной торговли используются два основных метода работы. Сбор заявок и торговля с колес. Автоматизация мобильной торговли может значительно повысить эффективность и конкурентоспособность вашего бизнеса.
Торговля с колес
Вэн селлинг (англ. Van selling продажа с колёс) — организация мобильной торговли с автомобилей.Особенно эффективен вэн селлинг в торговле ходовым и скоропортящимся товаром за счет оперативного формирования заказа, быстрой доставки и отгрузки заказанного товара с автомобиля и оформления документов на месте.

Анкетирование и сбор мерчендайзинговой информации
Дополнительно в процессе реализации товара торговые агенты могут собирать различную мерчендайзинговую информацию, заполнять анкеты и делать фото торгового зала, полок и товаров. Для каждого клиента можно создать в редакторе форм анкету с необходимыми вам параметрами и выгрузить для дальнейшего использования торговому агенту. Так же есть поддержка фотографирования с привязкой к товару и клиенту.

Основные достоинства мобильной торговли
Повышение производительности и эффективности вашего бизнеса
Оперативность, возможность работать в реальном режиме времени, сокращение числа визитов в центральный офис
Контроль за работой торговых агентов