мануальная терапия это как

Информация

Заболевания, связанные с позвоночником уже давно получили название чумы 21 века. Статистика на сегодня настолько плачевна, что более 80% населения планеты страдают в большей или меньшей степени от болезней опорно-двигательной системы. К сожалению, в группе риска находятся дееспособные активные люди, поэтому болезни буквально «сжирают» их силы, сокращая производительность труда.Итак вопрос мануальная терапия это как ответ прост смотрите на нашем сайте.

Современная медицина имеет несколько основных способов борьбы с недугом, однако, они не всегда способны дать желаемый результат. Отличной альтернативой операционному вмешательству и медикаментозному лечению является метод мануальной терапии. Сегодня мы постараемся разобраться в том, что такое мануальная терапия, и чем она может помочь в борьбе с заболеваниями позвоночника.

Что такое простыми словами
Этимология слова «мануальный» помещена в корень manus, и если говорить дословно, то означает ладонь. Соответственно, если переводить дословно, то классическая мануальная терапия – это лечение руками. Но здесь есть принципиальная разница между простым расслабляющим массажем и мануальной терапией. В первом случае происходит воздействие на мышцы с помощью манипуляций рук, а во втором – руки работают с позвоночником и костями пациента. По сути, массаж может расслабить организм, снять напряжение, и временно обезболить, но никак не вылечить, и разрешить существующую проблему, имеющуюся с позвоночником.

Мануальная терапия как не является исключительно набором навыков, овладеть которыми способен каждый желающий, это целая научная отрасль, со своими принципами, устоями, она неукоснительно следует принятым правилам, и является серьёзным направлением. В отличие от остеопатии, данный метод лечения более быстро устраняет боли и симптомы заболеваний, но более долгого времени влияет на причину заболевания или косвенно воздействует, для полного выздоровления.