Оборудование для сто

Информация

В зависимости от предоставляемых услуг любой автосервис имеет соответствующие цеха или участки, где проводятся работы по обслуживанию и ремонту автомобилей. Кроме этого, их количество может варьироваться в зависимости от площади автомобильного сервиса. К примеру, малые могут предлагать самые распространенные услуги (шиномонтаж, автоэлектрика, слесарные работы), в то время как осуществление малярных и кузовных работ будет невозможно в виду нехватки места из-за небольшого размера бокса или помещения, где находится СТО.Здесь Оборудование для сто не дорого.

Более крупные станции технического обслуживания могут иметь все оборудование для автосервиса, позволяющие полностью проводить ремонт и обслуживание любого компонента автомобиля.

Цеха и участки, которые может иметь СТО

Кузовной цех. Здесь выполняются работы по восстановлению геометрии кузова, рихтовка, выравнивание вмятин по технологии PDR (отсутствует надобность в окрашивании).

Оборудование, используемое для проведения работ:

— специальные кузовные стапели;

— гидравлические средства;

— обратные молотки;

— сварочные устройства;

— клещи-зажимы;

— распорки, растяжки, тяговые приспособления;

— измерительные кузовные системы.

Также обязательно наличие всевозможного электроинструмента (болгарки, дрели и т.д.) и пневматического (если в нем есть необходимость).

Малярный цех. Здесь выполняются все покрасочные работы, как целого автомобиля, так и его отдельных элементов и должен иметь следующее оборудование:

— Камеры для окраски и сушки;

— Специальные зоны для подготовления к процессу окрашивания;

— ИК-сушки;