как прослушать телефонный разговор

Информация

Если оператор связи не установил у себя на АТС оборудование для прослушки телефонов всех пользователей, его лицензия в России будет аннулирована. Аналогичные программы тотальной прослушки действуют в Казахстане, на Украине, в США, Великобритании (Interception Modernisation Programme, Tempora) и других странах.На сайте как прослушать телефонный разговор мы вам расскажем.
Продажность государственных чиновников и сотрудников спецслужб всем хорошо известна. Если у них есть доступ к системе в «режиме бога», то за соответствующую плату вы тоже можете получить его. Как и во всех государственных системах, в российском СОРМ — большой бардак и типично русское раздолбайство. Большинство технических специалистов на самом деле имеет весьма низкую квалификацию, что позволяет несанкционированно подключиться к системе незаметно для самих спецслужб.
Операторы связи не контролируют, когда и кого из абонентов слушают по линиям СОРМ. Оператор никак не проверяет, есть ли на прослушку конкретного пользователя санкция суда.
«Берёте некое уголовное дело о расследовании организованной преступной группы, в котором перечислены 10 номеров. Вам надо прослушать человека, который не имеет отношения к этому расследованию. Вы просто добиваете этот номер и говорите, что у вас есть оперативная информация о том, что это номер одного из лидеров преступной группы», — говорят знающие люди с сайта «Агентура.ру».

Таким образом, через СОРМ вы можете прослушать кого угодно на «законных» основаниях. Вот такая защищённая связь.

2. Прослушка через оператора
Операторы сотовой связи вообще безо всяких проблем смотрят список звонков и историю перемещений мобильного телефона, который регистрируется в различных базовых станциях по своему физическому расположению. Чтобы получить записи звонков, как у спецслужб, оператору нужно подключиться к системе СОРМ.