пляжная обувь для детей

Информация

Как выбрать пляжная обувь для детей смотрите на нашем сайте.
Детская пляжная обувь должна быть удобной и безопасной. Это основные критерии выбора. Ориентироваться на модные тенденции не стоит — это лишняя трата денег и времени. Конечно, родителям хочется одеть ребенка нарядно, даже на пляже. Но об этом позаботились производители — красивые модели есть в любой категории.
Для летнего отдыха на водоемах или похода в бассейн подходят кроксы, сандалии, шлепанцы, вьетнамки. Для купания в море и защиты от кораллов – аквашузы.
Качественная пляжная обувь не скользит при ходьбе в бассейне, также защищает детские стопы от острых ракушек или камней на пляже. Имеет специальную обработку от микробов или паразитов в теплой воде, например, возле бассейнов с подогревом или даже на пляже.
Ниже мы обсудим, на что обращать внимание при выборе пляжной обуви для детей.
Разновидности пляжной обуви для детей
Кроксы подходят для все возрастов, они имеют закрытый круглый нос с сильной перфорацией, фактурную толстую подошву, а для прочной фиксации пятки предусмотрен ремешок. Прекрасный вариант обуви для хождения по воде, к примеру, по дну моря, потому что не слетят с ноги.

Пляжные сандалии надежно держатся на ногах, в них приятно бегать, а застежки-липучку легко открывать и закрывать. При покупке надо обязательно проверять ремешки. Они должны быть не слишком тонкими и надежно крепиться к обуви. Некачественные застежки могут быстро оторваться при активном использовании.

Для маленьких детей шлепанцы могут быть травмоопасными. Желательно выбирать такие модели для детей старше 7 лет.

Вьетнамки – эта разновидность пляжной обуви не фиксирует ногу, поэтому не подходит для бега, прыжков, подвижных игр. Для маленьких детей это опасный вариант. Лучше носить после 7 лет.

Аквашузы – альтернативное название тапочки-кораллки. Популярны для поездок в экзотические страны, где опасность представляют кораллы или морские ежи. Такая пляжная обувь полностью закрывает ногу, а плотная подошва защищает от ссадин и порезов. Аквашузы созданы для долгого пребывания в воде.