русские бани тюмень

Информация

В самом помещении парилки находится раскаленная печь, которую несколько часов топят хорошими дровами. Потом открывают заслонку и тепло из печи попадает в помещение «парилки».

Тепло от костра устремляется в саму баню, минуя любые преграды. Здесь вам и живой огонь, и раскаленные камни, дух которых попадает напрямую к вам в парилку. Вообще, баня — одно из самых приятных наслаждений в мире. Она должна приносить радость. Поэтому в русской бане — температура 55-60 градусов.
Кажется, что в бане не очень тепло, когда в нее впервые попадаешь. Но стоит ковшом обдать камни в печи, как очень мощный клуб пара врывается в помещение.На сайте русские бани тюмень любого формата.

Получается так — сидишь в бане, не жарко, прекрасно, легко дышится. Но только пошевелился — чувствуешь себя, как в тазике с кипятком.

Первый «заход» не меньше 15 минут. Обязательно в банной шапочке: голову перегревать нельзя! Затем отдых за кружечкой чая. Второй заход менее продолжительный, но интенсивный — не жалея воды на камни, и веника для парящегося. И уже после второго захода — можно нырять в Дон или ледяной бассейн.

Нырять всегда надо с головой! Не хотите нырять, примите ледяной душ. Простудиться можно в одном случае — если вы не допарились. Ноги должны согреться так, как будто вы в тазике с кипятком. Вот если вы так попарились — вы никогда не заболеете.