аренда vds

Информация

Совсем еще недавно, лет пять назад понятие хостинга VDS, даже для самых образованных специалистов в интернете было непонятным. Хостинг компании стали активно предлагать эту услугу, которая в скором времени стала очень популярной среди владельцев интернет-магазинов, крупных порталов, на рынке создателей сайтов.
Что такое виртуальный сервер
Каждый пользователь, по меньшей мере, слышал о виртуальных серверах, и о том, что их можно арендовать на любое нужное время, но не все знают, что это значит. Так чем же отличается виртуальный сервер от физического сервера? По своему существу – это обыкновенная услуга, дающая пользователям возможность размещения нужного программного обеспечения, любых проектов в сети. Сервер виртуальный эмулирует работу сервера реального, но располагается он на расстоянии (часто значительном) от пользователя. Выделенный сервер может располагаться где угодно на планете, но россияне – патриоты, и находят аренду VDS сервера на просторах своей страны, находя выгодные условия аренды для себя.
Чем отличается выделенный сервер от VDS
Преимущества аренда vds хостинга
Если внимательно изучить рекламную информацию, легко определить главные преимущества виртуального сервера в сравнении с обычным хостингом – это мощный процессор, жесткий диск гораздо больше, сайт не тормозит пользователя. Поэтому иногда VDS сервер именует «тарифом для продвинутых». Виртуальный сервер удобен для владельцев порталов, где высокая посещаемость, которым на обыкновенном хостинге мало места, они способны хорошо платить за хорошее качество, и купить собственный хостинг – дело для них не главное.
Надежный, достойный VDS обязательно должен размещаться в дата-центре – специализированном помещении, где предусмотрено кондиционирование воздуха, контролируется влажность его и имеется источник бесперебойного питания.