castrol edge 0w 30

Информация

Большинство владельцев транспортных средств знают, что выбор правильного и подходящего ситуации моторного масла – это залог долгой и беспроблемной эксплуатации мотора.
Однако не все так хорошо с пониманием того, как же эту смазку выбрать и что нужно учитывать в процессе.
Первое и самое главное, на что нужно обратить внимание при выборе – это класс вязкости или, если говорить простым языком, текучесть масла. Её показатель выбирается исходя из превалирующего температурного режима окружающей среды, а не самого двигателя, как многие начинающие автомобилисты ошибочно полагают.
Суть в том, что внутренняя температура ДВС практически не зависит от внешних условий, конечно, если речь не идёт о каких-то экстремальных показателях.

Не менее важны и масляные добавки. Они нужны для того, чтобы масло могло поддерживать свои защитные свойства даже после того, как мотор был заглушён. Именно сочетание таких добавок, или как их называют профессионалы – присадок, и делает каждое масло уникальным.

Главный технолог бренда castrol edge 0w 30 , Брайан Уттон, ведущий разработчик серии Castrol EDGE, в одном из своих интервью рассказал, что только благодаря наличию масла в ДВС он работает и не взрывается из-за силы трения и растущей, как следствие, температуры. А созданный им и его командой продукт-масло Castrol EDGE 0w 30 на базе уникальной запатентованной разработки TITANIUM FST, позволяет получить масляную плёнку внутри мотора, способную выдержать самые высокие нагрузки и даже самовосстановиться в процессе работы.