отделка дома внутренняя отделка

Информация

Отделка дома внутри своими руками – это ответственное мероприятие, которое требует взвешенных решений. Для упрощения работы весь процесс принято разделять на этапы так, чтобы каждый последующий не оказывал существенное влияние на предыдущий.На сайте отделка дома внутренняя отделка не дорого.

Общий порядок комплексной отделки выглядит следующим образом:

Потолок. Считается, что именно с него нужно начинать. Объясняется это тем, что уменьшается вероятность порчи других покрытий. Но любые процессы с потолочной поверхностью требуют много сил и сноровки, даже при наличии существенного опыта довольно легко повредить стены или пол. Если выполнять окрашивание, то придется тщательно закрывать все прилегающие участки, а также более осторожно переставлять стремянки, козлы и подручные приспособления, что бывает трудно.
Стены. Правильная последовательность предполагает, что на следующем этапе отделываются стены. Такая ситуация оправдана, ведь именно с этими поверхностями возникают наибольшие трудности. Часто появляется необходимость небольшого ремонта основы, поэтому намного проще работать, если декоративная облицовка пола еще не выполнена.