звукоизоляционные мембраны

Информация

Для того чтобы снизить уровень шума в помещениях, следует использовать звукоизоляцию, которой закрываются стены, потолки и полы. Это позволяет создать препятствие посторонним звукам. В продаже сегодня можно встретить звукопоглощающие материалы в широком ассортименте. Как правило, они обладают волокнистой структурой, но иногда имеют ячеистое или зернистое строение. К звукопоглощающим материал относится, если коэффициент его звукопоглощения не меньше 0,4. Принципы выбора звукоизоляционного барьера будут зависеть от поставленной задачи. Например, звукоизоляционные мембраны способные отражать шум, не пропуская звуки внутрь.Итак звукоизоляционные мембраны — это тонкое полимерное покрытие с добавлением битума и каучука, которое отлично подходит для изоляции стенок. Разглядим различные облики шумоизоляционных мембран, их свойства и особенности монтажа.
Не обращая внимания на размашистый ассортимент звукоизоляционных материалов, избрать их не например элементарно, например как данный выбор находится в зависимости от облика шума:
Для облицовки переборок из гипсокартонных листов стоит использовать мембрану Тексаунд. Впоследствии укладки шумоизоляции перегородку накрывают ещё одним листом гипсокартона. Дальше укладывается минеральная вата и крепится лист гипсокартона.
Дабы отстоять здание от гулких соседей снизу, мембрану нужно убить на пол — под глиняную плитку или же каждое другое напольное покрытие. Располагается мембрана Тексаунд меж стяжкой и бетонным базой.
Другой вариант применения Тексаунд
Мембрана Тексаунд используется для фасадов, потолков и фронтонов. Еще ее возможно использовать при шумоизоляции воздуховодов и систем дренажных труб.

При грамотном раскладе к выбору шумопоглощающих материалов, вы можете автономно выполнить все ремонтные работы и устроить свое жилище очень максимально защищенным от соседей. Впоследствии проведения высококачественной звукоизоляции в жилплощади ваша жизнь будет гораздо приятнее и спокойнее.