Плюсы и минусу бескаркасных дворников

Информация

Дворники — незаменимые помощники для любого автомобиля, ведь они позволяют управлять транспортным средством даже во время дождя или снегопада. Однако многие водители сталкивались с тем, что со временем щетки стеклоочистителя выходят из строя: начинают издавать неприятный скрип, оставляют разводы и т. д. Решить эту проблему помогают бескаркасные дворники. Если вы решили купить щётки стеклоочистителя, то обратите особое внимание на приспособления этого типа.

Основные достоинства

Бескаркасные дворники обеспечивают качественную очистку даже во время сильного дождя. Дело в том, что их форма полностью повторяет изгиб лобового стекла, а специальная резиновая прокладка не оставляет никаких разводов. Кроме того, они абсолютно бесшумны в работе, что является очень важным показателем для многих людей. С ними можно будет забыть о неприятном скрипе.

Еще один важный плюс дворников данного типа – они устойчивы к обледенению и не примерзают к лобовому стеклу даже при сильных заморозках. Это очень важный показатель для отечественных автомобилистов: можно будет не поднимать дворники на ночь или ожидать их оттаивания утром.

Недостатки

Бескаркасные щетки стеклоочистителя стоят довольно дорого. Это отпугивает многих владельцев легковых автомобилей.

Есть еще одна трудность — при подборе данных дворников необходимо учитывать конкретную модель транспортного средства. Это обусловлено разной выпуклостью стекла. Если же исключить эти факторы, то бескаркасные щетки являются идеальным выбором для владельцев легковых машин. Приобрести их можно в магазинах, которые предлагают различные аксессуары для автомобиля.