Ремонт принтеров

Информация
Что делать если принтер сломался?

Ремонт принтеров

Если с Вашим принтером случиться какая-нибудь неисправность и ему потребуется ремонт, или недожидаясь поломки Вы пожелаете сделать своему принтеру профилактическое обслуживание (почистить, смазать, сделать ревизию), то Мастерская «Электроник» к Вашим услугам!
Привозите принтер на диагностику и ремонт в наш сервисный центр (мастерскую). Если у нас с Вами заключен договор на выездное обслуживание и ремонт принтеров, то инженеры выедут на ремонт по Вашей заявке. На выезде обслуживаются только лазерные принтеры.
Ремонт принтеров часто становится необходим по причине выхода из строя одного из функциональных узлов. Зачастую для восстановления работоспособности принтера достаточно бывает произвести его чистку или настройку (оптики, подвижных элементов, механических узлов). Мастерская «Электроник», находящаяся в СПб,  осуществляет любой ремонт принтеров. Ремонтируем многие модели брендов — HP, Canon, Xerox, Samsung, Brother и другие.

прайс на ремонт принтеров

Устройство, с помощью которого изображение печатают — это принтер. По методу переноса изображения они бывают разных типов, в основном это лазерные и струйные. Главное отличие в том, что бункеры лазерных принтеров заполняются тонером (сухим порошком), а струйных — чернилами (жидкостью).
Принтеры обеспечивают печать необходимой картинки или текста на носитель (как правило, это — бумажный лист). Как устройство механическое, оно не вечно. Отработав заложенный в него ресурс, принтер начинает потихоньку ломаться. Самые уязвимые — струйные принтеры. Если ими долго не пользоваться, то печатающая головка может засохнуть, и тогда выполнение ремонта может стать нецелесообразным, т.к. замена печатающих головок — это дорогое удовольствие, а их восстановление не часто приводит к положительным результатам.

Многое, кстати, зависит от уровня техники, которую вы приобретаете.
Например — домашний уровень принтеров не рассчитан на высокую скорость, большой объем и беспрерывную продолжительность печати. Зато с такими задачами вполне справится принтер офисного уровня, и именно потому, что его электро-механическая часть рассчитана на высокие скорости и длительную непрерывность работы.

Конечно, Вы можете купить для дома принтер офисного уровня, работать он у Вас будет долго и хорошо, но будте готовы к тому, что стоимость такого принтера может быть и вдвое выше. А если Вы наоборот, решили купить в офис принтер домашнего уровня, то готовтесь к постоянному его ремонту, восстановлению и частым заправкам. Хотя, если Вам за 1 день надо распечатать 2-3 страницы, и скорость печати устраивает, тогда выбирайте любой.

Ремонт принтеров в Санкт-Петербурге. Результат гарантирован.

Мы всегда предварительно диагностируем принтеры на предмет имеющихся неисправностей. Перед тем, как приступить непосредственно к ремонту принтера, мы ставим клиента в известность о том, что именно стало причиной поломки, какие меры предполагается предпринять, и сколько будет стоить выполнение всего комплекса работ.

Мы берёмся за ремонт лазерных принтеров, в т.ч. и самых современных, и даём гарантию на итоговый результат. Какая бы поломка не случилась, наши специалисты профессионально её устранят. Мы заменяем изношенные фотобарабаны, ракели, коротроны, чистим оптику, удаляем из бункера отработанный тонер, ремонтируем и настраиваем узел термозакрепления и многое другое.
Ремонт принтеров в нашем исполнении, вне зависимости от модели и сложности возникшей неисправности будет сделан квалифицированно и надёжно!